+79812212975

vems-stroi@yandex.ru

 

Наиболее распространенными средствами индивидуальной защиты рук являются перчатки  и рукавицы. На сегодняйшее время на рынке представлен достаточно широкий ассортимент рабочих перчаток. Далее представленны группы перчаток, имеющиеся на нашем складе:

  • Перчатки Х/Б с ПВХ, или латексным покрытием
  • Перчатки нейлоновые
  • Перчатки нитриловые, МБС
  • Перчатки из резины и латекса
  • Перчатки из кожи и спилка
  • Перчатки утепленные
  • Краги сварщиков
  • Рукавицы рабочие

 

Перчатки Х/Б с ПВХ, или латексным покрытием являются самым доступным и распространенным средством для защиты рук от механических воздействий и производственных загрязнений и также это самые часто используемые в быту перчатки Наиболее важными характеристиками перчаток Х/Б являются:

  • класс вязки (7,5, 10, 13) цифры соответствуют количеству петель на дюйм. Плотность вязки напрямую зависит от количества петель, т.е. чем выше класс, тем выше плотность.
  • колличество нитей (3, 4, 5)
  • цвет пряжи – белый, черный, серый, желтый, синий и т.д
  • вид покрытия – ПВХ точка, ПВХ волна, ПВХ трактор (или протектор),латексное покрытие ладони.

Нейлоновые перчатки

Нейлон — прочное волокно на основе полиамида, то есть это очень тонкий и прочный материал. Перчатки из нейлона обеспечивают хорошую чувствительность пальцам при работе и в тоже время нейлоновые перчатки очень прочные и износостойкие. Для большей защиты на нейлоновые перчатки часто наносят различные покрытия:  нитрил, латекс, полиуретан или ПВХ. 


 

Перчатки нитриловые, перчатки МБС (масло бензо стойкие)

Нитрил — в свое время пришел на смену натуральному каучуку. Перчатки с нитриловым покрытием используются в работе с химическими веществами, поскольку отличаются особой прочностью и устойчивостью к различного рода растворам. Благодаря этому данные перчатки нашли широкое применение в химической промышленности, топливно-энергетическом комплексе, добывающей промышленности, строительстве и там где требуется защита от агрессивных сред. Перчатки могут быть полностью облиты защитным нитрилом или с частичным покрытием (что обеспечивает доступ воздуха к кистям рук), так же они подразделяются по виду манжет: крага или резинка.


 

Перчатки из резины или латекса

Нейлон — прочное волокно на основе полиамида, то есть это очень тонкий и прочный материал. Перчатки из нейлона обеспечивают хорошую чувствительность пальцам при работе и в тоже время нейлоновые перчатки очень прочные и износостойкие. Для большей защиты на нейлоновые перчатки часто наносят различные покрытия:  нитрил, латекс, полиуретан или ПВХ. 


Перчатки из кожи и спилка

Спилок - это слой кожи, получаемый путем расслаивания натуральной кожи на несколько пластов при помощи использования специального оборудования.

Спилковые перчатки – это одна из разновидностей рабочих перчаток.

Так же перчатки могут быть изготовлены из лицевой кожи. При производстве  перчаток используется средний слой кожи, который обладает лучшей механической прочностью по сравнению с другими слоями кожи.

Перчатки из кожи или спилка подходят для строительных, сельскохозяйственных, транспортных или монтажных работ. Они защитят руки от механических и термических повреждений.


 

Перчатки утепленные

Конечно же в нашем климате не обойтись без такого класса перчаток, как утепленные перчатки. Утепленными перчатки представлены у нас такими видами как вязанные из полушерстянной нити, спилковые и кожанные перчатки с утеплителем в виде искуственного меха, также большой популярностью пользуются перчатки комбинированные (х/б + спилок) утепленные "Ангара". Утепленные перчатки обеспечивают защиту рук от холода, предотвращают обморожение и позволяют не прекращать работы даже в холодное время.


Краги сварщиков

Сварщик это востребованная на сегоднешний день профессия, не одна стройка не происходит без сварочных работ. Их труд связан с высокими температурами, искрами, брызгами расплавленного металла. Для защиты рук сейчас чаще всего используются спилковые краги. Их длина помогает защитить запястья сварщиков от ощогов, широкие краги вместо узких манжетов позволяют в случаи необходимости быстро скинуть перчатки.Плотный  кожевенный спилок отлично предохраняет руки от различных механических повреждений (истирание, порез, разрыв и прокол). Также у нас представлены утепленные краги сварщиков, которые обеспечивают дополнительную защиту от пониженных температур.


Рукавицы рабочие

Рукавицы рабочие в сравнение с рабочими перчатками наименее удобны, но они имеют ряд преимуществ. Рукавицы лучше подходят для работы с грубыми поверхностями, там где не так важна точность движения. И конечно рукавицы лучше удерживают тепло рук, наверно не один сторож не согласится поменять утепленные рукавицы на перчатки, когда надо выстоять смену на морозе. Рабочие рукавицы изготавливаются из различных материалов: х/б, брезент, утепленные ватином, мехом и т.д.


 

Пока нет возможности оставлять комментарии

Лучшие товары